Loading...

Почему девятихвостый лис считается символом беды? Пр...

Девятихвостый лис — это лишь одно из названий духа Лисы. Вера в них распространена в китайской, японской и корейской культуре. Дух Лисы упоминается во многих хрониках древности. Почему-то в сознании людей закрепилось его понимание только как злого духа, но на самом деле это не так.


Эльдар, 26 лет

Почему девятихвостый лис считается символом беды? Правда ли это?

Вопрос экстрасенсу:

Девятихвостый лис — это лишь одно из названий духа Лисы. Вера в них распространена в китайской, японской и корейской культуре. Дух Лисы упоминается во многих хрониках древности. Почему-то в сознании людей закрепилось его понимание только как злого духа, но на самом деле это не так. Изначально Дух Лисы появлялся в мирные времена как благое предзнаменование. Девять хвостов сулило многочисленное потомство тому человеку, который встретит эту Лисицу. К тому же, сохранились многичесленные хроники о любви девушки-лисы и молодого юноши. Но в других хрониках присутствует Дух Лис и в образе людоеда и злого предвестника. Он мог судить войны и разрушения. И почему-то именно этот образ закрепился в массовом сознании. Поэтому и сейчас мы воспринимаем Девятихвостого Лиса как зло, совсем забывая о том, что в каждом существе от природы заложено две ипостаси, каждую из которых оно может применять в равной мере. И стоит помнить, что вера в Духов относится к мифологическому мировоззрению человека, поэтому многие вещи объяснялись засчёт обстановки в мире и стране. Поэтому Девятихвостую Лисицу не стоит бояться, уподобляясь массовому сознанию древних.

Пожалуйста, оцените вопрос

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Недавние вопросы гадалкам

Свежие вопросы, что задавали экстрасенсам онлайн

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем